Весна в Чувашии набирает обороты: днем температура поднимается до +15
- 09:20 17 марта
- Симикова Полина

В Чебоксарах наступила метеорологическая весна. За прошедшую неделю снежный покров стал тоньше на 11 сантиметров – утром 16 марта его высота составила 82 сантиметра. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".
В городе снег уже потемнел и раскис. Здания и асфальт отражают солнечные лучи, которые быстро топят снежные кучи, – вода стекает в ручьи, а местами и в настоящие потоки. Днем в черте города столбик термометра поднимается до 10–15 градусов тепла.
В ближайшие дни в Чувашии погода останется примерно такой же: небо в основном ясное, осадков нет, ветер слабый. Ночью подморозит – утром на дорогах будет гололед, а в низинах – туман. Перемены ожидаются только в конце недели: небо затянут облака, дневная температура опустится на несколько градусов, в субботу кратковременно усилится ветер. Со следующей недели вернется теплая солнечная погода.