Правительство России подает в отставку

Правительство России подает в отставкуkremlin.ru

Стало известно, что нынешний состав Правительства России уйдет в отставку. Путин уже поблагодарил их за проделанную работу. Об этом сообщает «Российская газета».

Правительство России собралось уходить в отставку. Такое решение принял премьер-министр Дмитрий Медведев после обращения президента Владимира Путина к Федеральному Собранию. Сделал он это на на фоне предложений главы государства об изменениях в Конституции.

«Эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности это будет сделано после обсуждения, как было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти: власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — приводит издание слова Дмитрия Медведева.

По словам премьер-министра, правительство должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения.

«И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство в действующем составе подало в отставку», — приводит издание слова Дмитрия Медведева.

Президент поблагодарил правительство за проделанную работу, выразив удовлетворение достигнутыми результатами.

«Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме», — приводит издание слова Владимира Путина.

Отмечается, что для Медведева в структуре государственных органов президент уже нашел новую должность. Он намерен предложить ему место своего заместителя в Совете безопасности, где будет введена соответствующая должность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости