Детскую поликлинику на Гагарина закрывают

Детскую поликлинику на Гагарина закрываютфото Андрея Андреева

Чебоксарцы думают, что в новую больницу будет сложнее доехать

В Чебоксарах открыли новую поликлинику. Детскую больницу перевезут в новые корпуса. Жители района высказались по поводу переезда с привычного места. Администрация больницы комментирует изменения.

13 января прошло открытие новой больницы в центре города. По информации предоставленной в Минздраве Чувашии, в новую больницу переедут врачи из детской поликлиники №2 по Гагарина, 51. Детское отделение должно переехать к осени 2020 года, сообщается в ведомстве.

В детской больнице рассказали, что точных сроков переезда еще не знают. Также там сообщили, что детского отделения больше не будет по адресу Гагарина, 51. Жителям города, которые ранее обслуживались в этой поликлинике, придется ездить в другую больницу. В помещениях, оставшихся после детской больницы будет располагаться взрослая поликлиника, сообщили в учреждении.

17 января посетители больницы рассказали корреспонденту "Про Город", как они относятся к переезду. Было опрошено около 10 человек пришедших в поликлинику. Для половины опрошенных новость о переезде оказалась неожиданной. Большинство из посетителей рады тому, что больница будет оснащена лучше чем старая, но то, что придется ездить в другое место, многих расстроило. Молодая мама сообщила, что еще в детстве ходила в эту больницу и уже привыкла, что учреждение находится здесь.

"Нам очень удобно ходить в эту больницу, если будет переезд, то ездить в новый корпус будет сложно", - сказала Татьяна Комарова.

Почти все опрошенные сказали, что рады переезду в новую больницу, но опасаются, что будет сложнее доехать. Чебоксарцы говорят, что было бы лучше, если администрация города добавит маршрут в сторону проспекта Ленина к новой поликлинике.

"С транспортом в ту сторону плохо, туда только 54-ая едет. Сейчас мы пешком ходим, а придется на маршрутке", - сказала Людмила Чернова.

Заведующая больницей Татьяна Ткачук подтвердила информацию о переезде и сообщила, что точных сроков пока не знает. Она сообщила, что врачи в полном составе переедут в новый корпус по проспекту Ленина, 12. Дату переезда в новую больницу сообщат на сайте администрации или стойках регистратуры, сказала врач.

Видео:

Карта:

...

  • 0

Популярное

Последние новости