В центре Чебоксар будет новая детская поликлиника

В центре Чебоксар будет новая детская поликлиникаcap.ru

Городская детская клиническая больница готовит к работе новую детскую поликлинику в центре города. Здесь все будет предназначено для удобства маленьких пациентов и их родителей: просторные холлы, множество скамеек, туалеты, в том числе специализированные, для инвалидов, комната для грудного кормления, а также игровые комнаты. Об этом сообщают в пресс-службе больницы.

В Чебоксарах 13 января на проспекте Ленина, 12, открылась новая современная поликлиника в пять этажей. Прием взрослых пациентов уже ведется, а кабинеты второго и части третьего этажей готовятся к размещению детской поликлиники № 5 и приему маленьких пациентов.

«Это будет многопрофильная детская поликлиника — современная, очень комфортная, яркая, просторная и оборудованная по последнему слову медтехники, — говорит главный врач Детской городской клинической больницы Михаил Михайлов. — Ее пациентами станут более 20 000 детей в возрасте до 18 лет, проживающих в центре города и состоящих сегодня на учете в Детской поликлинике городской больницы № 2».

Фактически на новые площади перейдут педиатры и узкие специалисты, а также лечебная база детской поликлиники № 2. Будут установлены новая мебель, современное медицинское оборудование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости