Когда закончится оттепель в Чувашии

Когда закончится оттепель в Чувашиифото "Про Город"

На Крещение сохранится теплая погода

В Чувашии оттепель сохранится около недели, затем похолодает. Об этом сообщили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Погода в Чувашии бьет температурные рекорды один за другим. 16 января столбики термометров показали 1,7 градуса Цельсия, обновив максимум 2002 года.

"Температура воздуха продолжила расти, и около трех часов ночи достигла своего пика на отметке 2,8 градуса. И, значит, сегодняшний температурный максимум, который был зафиксирован в 2003 году, тоже превышен, причем с большим запасом. Ведь он составлял всего 1,1 градуса", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

18 января в республике сохранится теплая погода, ожидается до 2 градусов Цельсия. Возможно, такой показатель побьет рекорд 1931 года. В крещенскую ночь благодаря антициклону будет 0 градусов. 

"Это приведет к образованию гололедицы на дорогах, особенно в тех местах, которые не обработаны противогололедными реагентами. Наиболее опасная ситуация ожидается в воскресенье днем. Вспоминайте, что такое «походка пингвина» и используйте ледоступы. А поскольку для многих этот день будет выходным, то можно без особой необходимости не выходить из дома", - рекомендуют синоптики.

Когда ждать снега и похолодания?

В начале следующей недели циклон принесет мокрый снег. В среду еще продолжится оттепель - столбики термометров поднимутся выше 0. Ветер усилится до 19 метров в секунду. 23-24 января осадки прекратятся, похолодает до 3-8 градусов мороза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости