Республиканский маткапитал за третьего ребенка увеличат в полтора раза

Республиканский маткапитал за третьего ребенка увеличат в полтора разаФото из архива "Про Город"

В 2020 году сумма регионального материнского капитала за третьего и последующих детей вырастет на 50 тысяч рублей. Это позволит семье получить 150 тысяч рублей. Об этом в ходе прямой линии заявил глава Чувашии. 

28 января Игнатьев выступил с ежегодным посланием Госсовету республики. В ходе мероприятия руководитель региона рассказал, что в 2020 году размер республиканского материнского капитала решено увеличить. Если ранее семьи с тремя и более детьми могли рассчитывать на 100 тысяч рублей, то сейчас они будут получать 150 тысяч рублей. 

"Распорядиться выплатой можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотеку", - отмечают специалисты. 

Это не единственная мера поддержки многодетных семей в республике. На безвозмездной основе им предоставляется земельный участок под строительство дома, дачи и ведения личного подсобного хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости