Февраль начнется с дождей

Февраль начнется с дождейфото "Про Город"

Затем резко похолодает

Январь 2020 оказался самым теплым за историю метеонаблюдений. Февраль также начнется с плюсовой температуры и дождей. Об этом сообщили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

31 января в Чувашии установилась нулевая температура. Это на 10 градусов выше нормы. По информации синоптиков, такая же погода установится в выходные. В воскресенье местами сгустятся туманы.

"В начале следующей недели очередной североатлантический циклон принесет в Чувашию новую, еще более щедрую, порцию тепла. В ночь на понедельник начнется снег, переходящий в мокрый снег. А днем осадки пройдут уже преимущественно в виде дождя. По прогнозу Гидрометцентра, может выпасть треть месячной нормы влаги. Термометры покажут от 1 до 3 градусов выше ноля. Так же тепло будет и во вторник. Все это близко к рекордным значениям, которые были зафиксированы в эти дни в 1989 году", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В среду, 5 февраля, осадки прекратятся. В четверг и в пятницу резко похолодает до -13...-18 градусов Цельсия.

"Однако и это похолодание, скорее всего, будет недолгим. По предварительным прогнозам, уже в следующие выходные температура воздуха снова повысится до нуля градусов", - говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости