Чебоксарка привела цыган переночевать в свою квартиру: с этого началась печальная история

Чебоксарка привела цыган переночевать в свою квартиру: с этого началась печальная историяфото с сайта pxhere.com

Горожанка осталась без драгоценностей, но с кредитом

В Чебоксарах две цыганки забрали у горожанки все деньги и драгоценности. Женщине даже пришлось взять кредит, чтобы с ее дочери "сняли порчу". Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

30 января 66-летняя жительница Чебоксар шла по рынку "Шупашкар". Там к ней подошли две цыганки и попросили о помощи. Женщины уговаривали пустить их переночевать, поскольку в Чебоксарах проездом, приехали продавать валенки. По словам цыганок, они были голодны и сильно замерзли. Чебоксарка согласилась.

По пути домой горожанка рассказала новым знакомым о своей нелегкой жизни. Она пригласила цыганок к себе в квартиру, поставила чайник. В ходе разговора гостья сообщила, что на дочери чебоксарки может быть сильная порча, и ее нужно спасать.

Пенсионерка распереживалась. Цыганки начали проводить различные обряды для снятия порчи, а затем убедили женщину, что для достижения эффекта ей нужно положить в подушку 150 тысяч рублей и не вытаскивать два дня. Поскольку таких денег у хозяйки квартиры не было, она сразу же пошла в банк за кредитом. Чебоксарке дали 75 тысяч рублей.

Цыганки велели чебоксарке упаковать все золото и деньги в газету, а затем зашить в подушку. Гостьи ушли, пообещав в скором времени вернуться. 

"Жительница Чебоксар начала сомневаться и заглянула в подушку. Внутри была лишь газета. Тут женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Общий ущерб потерпевшей составил около 100 тысяч рублей", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Теперь горожанке предстоит каждый месяц из 18 тысяч рублей пенсии 15 тысяч отдавать за кредит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости