Полицейского из наркоконтроля Чебоксар поймали при попытке продать килограмм наркотика

Полицейского из наркоконтроля Чебоксар поймали при попытке продать килограмм наркотикаиз архива «Про Город»

Следователи возбудили уголовного дело в отношении оперуполномоченного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии. Мужчине предъявили обвинение по ряду статей: превышение должностных полномочий с применением насилия, незаконный оборот запрещенных препаратов. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый через свою знакомую пытался продать в Чебоксарах за 300 тысяч рублей запрещенные вещества массой более одного килограмма. 23 января обвиняемый пришел к женщине домой за деньгами. Однако, получив 50 тысяч рублей, он стал требовать еще, применяя насильственные действия с наручниками.

"Источник запрещенного вещества в настоящее время устанавливается", — уточняют в пресс-службе.

Обвиняемого заключили под стражу. От дачи показаний он отказался на основании статьи 51 Конституции РФ, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого. Несмотря на это, у следствия имеются неопровержимые доказательства. Расследование продолжается.

"В настоящее время решается вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", — добавляют в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости