Жители старых домов Новочебоксарска считают, что от них отгораживаются жители новостроек

Жители старых домов Новочебоксарска считают, что от них отгораживаются жители новостроекФото Михаила Михайлова

На дороге между дворами установили вазон

Между новочебоксарскими дворами перекрыли проезд. Некоторые жильцы панельных домов считают, что таким образом от них отгородили новостройки. «Про Город» попробовал разобраться в ситуации.

В редакцию обратились жители Новочебоксарска, которые проживают по улице 10-й Пятилетки в домах 9, 7, 5а, 5б, 5в. Их всех возмутила бетонная клумба, которой перекрыли проезд между дворами. Журналист «Про Город» побывал на месте и узнал, на сколько законна эта установка.

Около вазона, один из жильцов дома 5а по улице 10-й Пятилетки рассказал о нем подробнее. Он сообщил, что его установили согласно закону и по решению жильцов.

"Этот участок не является дорогой. Это территория трансформаторной будки. Многие не против, чтобы она тут стояла", - рассказал Николай.

Еще летом 2019 года данный участок дороги был открыт. Он выглядел, как типичный дворовой проезд города.

Однако в конце января его перекрыли бетонной клумбой, которая ограничила проезд.

В пресс-службе администрации Новочебоксарска сообщили, что территория является не участком дороги, а охранной зоной.

"Проезд от 7 и 9 дома к зданиям 5а, 5б, 5г осуществлялся по земельному участку, предназначенному для содержания и эксплуатации трансформаторной подстанции, которая имеет охранную зону. В связи с этим проезд по указанной территории запрещен", - отмечают в пресс-службе города.

Также сообщается, что въезд во двор домов 5а, 5б, 5г существует с другой стороны. До него можно добраться через Восточную улицу города. Раннее «Про Город» писал о том, что скорая не смогла попасть на вызов из-за перекрытой дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости