Из 12 чебоксарских аптек маски оказались лишь в одной: "За полчаса раскупили"

Из 12 чебоксарских аптек маски оказались лишь в одной: "За полчаса раскупили"Фото из архива "Про Город"

За сколько и где их можно купить

Чебоксарцы за полчаса раскупают все медицинские маски в аптеках города. Тем же, кто не успел их приобрести, приходится обойти не одну точку в поисках данного товара. "Про Город" посетил 12 аптек и нашел маски только в одной.

6 февраля "Про Город" посетил 12 чебоксарских аптек и нашел медицинские маски только в государственной. В "Фармации" одну пачку из трех масок продают за 17 рублей. Для сравнения, в частных аптеках масок не оказалось. По словам фармацевтов, в среднем одна маска стоит 10 рублей. А это почти в 2 раза выше, чем в частной аптеке.

"Масок нет, позавчера все за полчаса раскупили после их поступления в продажу. Новые будут завтра. Не могу сказать, станут ли они дороже", - отметила аптекарь.

В другой же частной аптеке не исключили возможности повышения цен на маски: "На них большой ажиотаж. В ближайшее время у нас их не ждите. Цены могут до 100 рублей за три штуки взлететь". Примерно те же ответы журналиста ждали и в последующих аптеках города: "Масок нет", "Не осталось", "Все раскупили".

Между тем, на недавнем совещании с представителями крупных аптечных сетей руководитель Минздрава отметил, что нельзя допускать повышения цен на медицинские маски и противовирусные препараты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости