Девять китайцев сидят за решеткой в Чувашии

Девять китайцев сидят за решеткой в Чувашиифото Андрея Андреева

Китайцы в Кугесьской больнице чувствуют себя хорошо и просят не переживать жителей республики

Китайцев, прилетевших в Чебоксары на работу, закрыли в больнице на карантин. В учреждении рассказали, как они себя чувствуют и чего им не хватает.

6 февраля девять граждан Китая, работающих на аграрную компанию, поместили на карантин в Кугесях. Корреспондент "Про Город" выехал на место. По информации на 18:00, полученной от заместителя главврача местной инфекционной больницы Марины Наумовой, здоровью людей ничего не угрожает. Единственное, чего пациентам не хватает, так это телевидения и wi-fi. В карантине они пробудут еще 14 дней.

"У них нет никаких признаков ОРВИ или коронавирусной инфекции", - сказала Марина Наумова.

К слову, по словам врача, пациенты, которых выписали или перевели в другое отделение, чтобы разместить китайцев, проявили понимание. 

Все девять человек находятся под наблюдением в отдельно стоящем здании. Входы и выходы закрыты на замки, войти и выйти без ключа невозможно. Корреспонденту удалось увидеть китайцев, сидящих в карантине. С ним на месте был и депутат Александр Андреев, которого взволновала эта ситуация. Вместе они подошли на открытую площадку для курящих пациентов, где стояли двое мужчин. Один из них говорил на русском языке.

— У нас сейчас люди в панике немного, и мы хотели узнать все ли у вас хорошо? — поинтересовался депутат у китайца.

— Из нас никто не болеет, у нас все нормально, вы не переживайте, — последовал ответ.

Также китаец отметил, что из своей страны они прилетели 6 февраля, сначала в Москву, потом в Чебоксары. Мужчина сказал, что он летал домой в отпуск и раньше уже был в Чувашии по работе. По его словам, он работает в компании "Сычуань-Чувашия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости