Когда жителям Альгешево ожидать 10-й троллейбус

Когда жителям Альгешево ожидать 10-й троллейбусФото с сайта gcheb.cap.ru

В администрации Чебоксар рассказали, когда троллейбус № 10 продлят до Альгешево. Накануне в редакцию "Про Город" обратились горожане, обеспокоенные задержкой продления маршрута. По их словам, поступление нового транспорта ожидалось еще в конце прошлого года. Однако в отделе транспорта данную информацию опровергли.

По словам чиновников, для решения транспортной проблемы между Садовым и Альгешево потребуется время. Для продления маршрута троллейбуса № 10 необходимо для начала закупить транспортные средства. Согласно документу планирования перевозок, запустить их должны во втором полугодии 2020 года.

"Планы по продлению маршрута № 10 до микрорайона Альгешево не отменяем", - прокомментировала Татьяна Наумова, пресс-секретарь Управления ЖКХ и благоустройства администрации Чебоксар.

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашию должны направить 625 миллионов рублей на покупку нового транспорта. Часть этих денег планируется выделить и на троллейбусы, которые пустят по маршруту микрорайон Садовый – ж/д вокзал до поселка Альгешево.

...

  • 0

Популярное

Последние новости