Запись через сайт больниц Чувашии останется только к платным врачам

Запись через сайт больниц Чувашии останется только к платным врачамфото из архива "Про Город"

Пошаговая инструкция для записи к врачу через сайт Госуслуг

В Минздраве Чувашии провели встречу журналистами на тему изменений в записи к врачам. Сотрудник информационного центра разъяснил причину и сроки перехода. Кроме того, в ведомстве выпустили пошаговую инструкцию для записи к врачу.

7 февраля в Минздраве Чувашии директор Медицинского информационного центра Александр Родионов рассказал об изменениях в записи к врачу. Специалист сообщил, что с 1 марта на бесплатный прием к медику можно будет записаться только через сайт Госуслуги, вместо привычной электронной записи через сайт медучреждения. Запись по телефону или непосредственно через регистратуру остается. К платным специалистам пока еще можно записаться через сайт "Электронной регистратуры".

По словам Александра Родионова, одна из причин перевода на регистрацию через сайт госуслуг — это удобство пациентов и возможность контролировать поток посетителей, чтобы оперативно увеличивать количество врачей по необходимости. Также это входит в проект "Здравоохранение".

"Через эту систему мы можем в режиме реального времени мониторить ситуацию с очередями", - сказал Родионов.

Запись на прием через сайт Госуслуг — один из этапов модернизации системы здравоохранения. Специалист сообщает, что за предыдущие годы работы прошлая система учета и контроля устарела. Больницы и ведомство переходят на новые программы и режимы работы с пациентами. Это также включает в себя уход от бумажных амбулаторных карт и большие возможности для консультаций с другими специалистами в режиме конференций через интернет.

"В случае, если врачу потребуется консультация другого специалиста, он может в режиме реального времени провести ее с другим специалистом в присутствии пациента и моментальной передачей анализов", - рассказал Александр Родионов.

Пошаговая инструкция для записи к врачу через сайт Госуслуги:

  • Зайти на сайт Госуслуги.
  • Авторизоваться или зарегистрироваться.
  • На главной станице нажать "Запишитесь к врачу".
  • Откроется страница с инструкцией.
  • Ознакомиться и следовать указаниям.
  • Если вы все сделали правильно, то на экране появится сообщение об успешной записи.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости