В Чебоксарах собака покусала лицо полуторагодовалого ребенка

В Чебоксарах собака покусала лицо полуторагодовалого ребенкаФото из архива "Про Город"

"Хозяин даже не предложил помощь"

В Чебоксарах собака набросилась на семью с детьми. Домашнее животное укусило полуторагодовалого малыша. Отец ребенка рассказал порталу "Про Город" о том, как обычная вечерняя прогулка обернулась походом в травмпункт и полицию: "Хозяин собаки даже не предложил помощь".

3 февраля в Чебоксарах около дома 28 по улице Пирогова в восемь часов вечера собака сорвалась с поводка и набросилась на отца с двумя детьми. Домашнее животное успело покусать лицо полуторагодовалого мальчика. По словам главы семейства, на момент происшествия соседский пес вместе с хозяином шел навстречу без намордника.

"Нам пришлось ехать с младшим сыном в травмпункт. Медики сделали ребенку укол от бешенства. В тот же день я написал заявление в полицию. Хозяина собаки я знаю, живет по соседству. После произошедшего он не только не оказал помощь, но и не выразил ни малейшего сочувствия", - объясняет Алексей.

Между тем, в МВД по Чувашии рассказали, что на момент происшествия мужчина выгуливал сразу двух собак. В результате нападения одной из них на ребенка, малыш получил царапину в область щеки. При этом оба животных привиты.

"Материал по данному делу направлен в административную комиссию для привлечения хозяина собаки к административной ответственности по Закону Чувашской Республики. В настоящий момент речь о возбуждении уголовного дела не идет", - прокомментировала заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Ольга Павлова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости