Зима приготовила на День защитника Отечества особенную погоду

Зима приготовила на День защитника Отечества особенную погодуфото Елены Михайловой

Ожидаются морозы

На 23 февраля в Чувашии ударят морозы, а к 8 марта  начнется капель. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По прогнозам специалистов, в Чувашии в ближайшие дни утихнет ветер. Морозы станут крепче. Ночные морозы усилятся до -15... -20... градусов Цельсия. В субботу и в воскресенье подует слабый юго-западный ветер. Установится пасмурная погода, до -2...-7 градусов Цельсия.

"В начале следующей недели через север Европейской территории России будет проходить штормовой атлантический циклон. Снова станет очень ветрено. По предварительным расчетам численных моделей, 17-19 февраля порывы юго-западного ветра в Чувашии могут достигать опасных значений, разгоняясь свыше 20 метров в секунду. При этом к нам будет поступать очень теплый воздух со стороны Черного моря. Температура повысится до 1-3 градусов выше ноля", - предупреждает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Ожидается мокрый снег с дождем. А ближе к праздничным выходным оттепель сменится морозами.

"С 23 по 25 февраля солнечную морозную погоду установит скандинавский антициклон. Но в конце календарной зимы Атлантика в очередной раз пойдет в наступление, принеся с собой сначала снегопады с метелями, а затем весенние ручьи и капель. Ожидается, что с 3 по 8 марта среднесуточная температура воздуха в Чувашии снова окажется значительно выше климатической нормы", - говорит синоптик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости