Синоптики предупреждают о приближении мощного циклона

Синоптики предупреждают о приближении мощного циклонафото Елены Михайловой

В Чувашии снова ожидается оттепель

В республике холод сменится очередной оттепелью. Это связано с приближением атлантического циклона. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По прогнозам специалистов, в выходные сильных осадков не будет. В субботу, 15 февраля, подует слабый ветер, а в воскресенье он усилится.

"Это связано с приближением очередного мощного атлантического циклона, который испортит погоду в Чувашии в начале следующей недели. В понедельник мы попадем в теплую воздушную массу с «плюсовой» температурой на высоте облаков. Ближе к вечеру столбики термометров у земли тоже поднимутся выше нулевой отметки!" - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Вместе с оттепелью усилится ветер. Его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. 18 и 19 февраля пойдут мокрый снег и дождь. Потеплеет до 2-4 градусов Цельсия.

"Это значит, что может быть побит температурный рекорд, который держится с 2002 года. Естественно, из-за такой погоды на дорогах появятся лужи и слякоть. По предварительным прогнозам, после прохождения холодного фронта 20-21 февраля Европейская территория России снова окажется под влиянием антициклона. Осадки прекратятся, начнет выглядывать солнце, а ветер постепенно утихнет. Дневная температура воздуха составит около ноля градусов", - предупреждают синоптики.

Предположительно, весна 2020 будет ранней. Поскольку снега за зиму накопилось мало, то и растает он довольно быстро. К примеру, в 2009 году снег растаял еще в марте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости