Успешное лечение алкоголизма в Чебоксарах возможно в 90 % случаев

Успешное лечение алкоголизма в Чебоксарах возможно в 90 % случаевФото с сайта pxhere.com

По каким признакам можно понять, что вы кандидат в алкоголики

Пересечь грань между ситуационной выпивкой и алкогольной зависимостью, не заметив этого, просто. Но как понять, где здоровый человек, употребляющий алкоголь, а где зависимый, который думает, что он здоров? 

Заподозрить зависимость у людей, которые часто и крепко выпивают, можно по нескольким критериям: по их поведению, физическому и эмоциональному состоянию, ухудшению здоровья, неприятным жизненным переменам и следующим признакам. 

1. Первый признак алкоголизма - вы пьете больше, чем планировали 

Теряется самоконтроль над выпитым, когда пытаетесь остановиться, этого не получается сделать. Зачастую именно потеря чувства меры становится причиной запоя и зарождения алкогольной зависимости.

2. Вы продолжаете употреблять алкоголь, используя любую возможность, или пьете в одиночестве

Поссорились с семьей из-за ваших отношений с алкоголем. На работе проваливаете сроки. Встретили старого знакомого или просто наступили выходные - вы продолжаете употреблять спиртное вне зависимости от значимости повода. И самый тревожный показатель - пить алкоголь в одиночестве, скрывая пагубную привычку от близких и семьи. Это означает, что больной подсознательно понимает проблему и стыдится своего пристрастия к алкоголю, но не может его контролировать.  

 3. Алкоголь делает вас агрессивным, мешает выполнять повседневные дела

Ваша производительность на работе и здоровье падают, рассудок помутнен, злоба и раздражительность сменяют друг друга. На фоне этого появляются семейные и служебные конфликты. Алкоголизм вторгается во все аспекты вашей жизни.

4. Подавленное настроение в трезвом состоянии

Теряется интерес к близким, работе, увлечениям; алкоголику не важно, как он выглядит и давно ли принимал душ. Весь его интерес к жизни - в бутылке. А если нет возможности выпить, то проявляется абстинентный синдром, когда плохо физически. При синдроме отмены появляется озноб, бессонница, тревожность, тошнота. Чтобы перестать испытывать боль, нужно прекратить употреблять алкоголь и пройти период отвыкания в специальном центре, у специалистов. 
 


Фото рекламодателя

Три стадии алкогольной зависимости

На начальном этапе больной не осознает границы между болезнью и ее отсутствием. Простое злоупотребление спиртного быстро переходит в патологическое влечение, пропадает похмельный синдром - проснувшись наутро он чувствует себя нормально.

Вторая стадия сопровождается абстинентным синдромом - сильным навязчивым желанием выпить. Регулярное опохмеление и неконтролируемое поглощение спиртного приводит к беспробудному пьянству/запоям больного на несколько дней.

Третья, конечная стадия, характеризуется нарушением психической устойчивости, эйфорией, бездеятельностью, деградацией. Возрастает частота приема алкоголя, которая в итоге может привести к смерти.

Что делать, если некоторые пункты про вас или ваших близких?

Если в большинстве признаков и симптомов вы узнали себя или близким вам людей, важно скорее обратиться к специалистам. Алкоголизм - не та болезнь, которая лечится дома. Никакие народные методы, снотворные и успокоительные лекарства, квас, крепкие чаи здесь не помогут. Чтобы избежать повторного запоя и тяжелых последствий, организму нужно очищение от вредных шлаков и токсинов, другими словами, детоксикация. Ее вам помогут провести правильно в центре, где есть необходимые капельницы с растворами и лекарственными средствами.

Но процессы оздоровления не обходятся только физиологическими признаками. Важно лечение алкоголизма на психологическом, социальном и духовном уровне, так как болезнь затрагивает все стороны жизни личности. Только врач-психотерапевт способен провести грамотное противоалкогольное лечение с помощью специальной программы. 

В медицинском центре "Психотерапевтический кабинет" проводят анонимное и комплексное избавление от алкогольной зависимости. Вам помогут сертифицированные, опытные врачи-психотерапевты, которые лечат с помощью проверенных научных методов. Из 20 000 человек, обратившихся в центр, 90 % избавились от пагубного влечения.

Лечение алкоголизма в Чебоксарах происходит на основе индивидуального подхода, с учетом конкретных показателей и ситуации. Стоимость полного лечебного сеанса - от 6000 рублей. Платите за результат - если требуется повторный визит, его проведут бесплатно.

• Медицинский центр "Психотерапевтический кабинет" находится по адресу: Чебоксары, улица Гладкова, 26.
• Телефоны: 8 (8352) 48-10-99, 8-903-322-10-99.
• Часы работы: с 10:00 до 17:00 без выходных.

Записаться на прием и получить помощь от алкоголизма можно на сайте zavisimostyam.net

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Лицензия ЛО-21-01-001701 от 8 декабря 2017 года. (18+)

...

  • 0

Популярное

Последние новости