В Чувашии увеличат зарплату пожарным и поисковикам на 5 тысяч рублей

В Чувашии увеличат зарплату пожарным и поисковикам на 5 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Поправки в бюджет будут рассматривать на следующей неделе

В бюджете республики планируется предусмотреть увеличение зарплаты пожарных и спасателей. По словам врио главы Чувашии, рост составит пять тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

18 февраля врио главы Чувашии Олег Николаев сообщил, что одной из задач в республике является необходимость трансформировать систему оплаты труда. Минимальный уровень дохода у бюджетников должен быть достойным.

Что касается зарплаты сотрудников пожарной охраны и поисково-спасательных служб, подведомственных ГКЧС Чувашии и территориальным органам МЧС России, то в планах ее увеличение. Несмотря на схожие профобязанности и задачи, одинаковые риски и опасности, которым подвергаются сотрудники как федеральной, так и республиканских служб, уровень оплаты труда заметно различается.

Фото cap.ru.

"Они выполняют одну и ту же задачу и рискуют абсолютно одинаково. Поэтому мы приняли решение в рамках уточнения бюджета увеличить заработную плату по этому направлению на 5000 рублей. Увеличение заработной платы составит примерно 30 %", — сказал Олег Николаев, подчеркнув, что поправки в бюджет планируется одобрить на заседании Кабмина Чувашии на следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости