Некоторые жители сел Чувашии могут получать 1000 рублей на оплату квитанций ЖКУ

Некоторые жители сел Чувашии могут получать 1000 рублей на оплату квитанций ЖКУиз архива «Про Город»

Сельчане могут получить денежную поддержку от государства. Для этого есть определенные условия. За февраль 2020 года ее получили более двух тысяч сельских специалистов. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

Жителям, которые проработали не менее 10 лет в организациях в селе, рабочих поселках и вышли на пенсию, выплачивается пособие. Это господдержка по оплате жилья, коммунальных услуг, в том числе капремонт в многоквартирном доме.

"В Чувашии за февраль 2020 года денежная компенсация осуществлена 2 940 специалистам села на сумму 3,08 миллиона рублей. В целом на 2020 год на данную выплату предусмотрено 36,5 миллиона рублей", — рассказывают в пресс-службе.

Каждый месяц выплата составляет 1055 рублей. Это у тех, у которых право на нее возникло по состоянию на 31 января 2016 года.

Для справки

Тем, кто проработал в государственных организациях ветеринарной службы Чувашии, больницах, школах, других учебных заведениях, и так далее, предоставление ежемесячной компенсации осуществляется отделом соцзащиты населения.

Для получения компенсации необходимо обратиться туда по месту жительства, подать заявление с приложением копий документов, удостоверяющих личность, место жительства, копии или выписки трудовой книжки или трудового договора, копии свидетельства о заключении брака.

...

  • 0

Популярное

Последние новости