Трое полицейских ночью разбудили и эвакуировали дом, где загорелась занавеска

Трое полицейских ночью разбудили и эвакуировали дом, где загорелась занавескафото МО МВД России "Шумерлинский"

В Чувашии полицейские обнаружили возгорание в жилом доме и эвакуировали жильцов. А началось все с того, как один из стражей порядка увидел в окно горящую занавеску. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

После полуночи 19 февраля начальник межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» подполковник полиции Валерий Костылев проверял работу дежурной части и ночных нарядов. В доме напротив отдела полиции мужчина заметил возгорание. Горела занавеска в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома.

Подполковник дал указание дежурному вызвать пожарных и следственно-оперативную группу. После этого вместе со старшим лейтенантом Евгением Леоновым и старшим сержантом Артемом Кондрашиным побежал к дому.

"До приезда спасателей полицейские будили жильцов и выводили их на улицу, потом зашли в задымленную квартиру, убедились, что хозяева покинули помещение, и потушили возгорание. Подъехавшие сотрудники МЧС отключили газ от оборудования, неисправность которого, по предварительным данным и стала причиной пожара. Никто из жильцов, среди которых были дети, не пострадал", — рассказывают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости