Три человека с коронавирусом находятся в соседнем с Чувашией регионе

Три человека с коронавирусом находятся в соседнем с Чувашией регионеcap.ru

У троих россиян, которых эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess, подтвержден коронавирус. Больные находятся на карантине в Казани, где проведут 14 дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

22 февраля из Японии эвакуировали восемь россиян. Они были на борту туристического судна Diamond Princess. У троих был выявлен новый коронавирус. Пока они будут в течение 14 дней находиться на карантине в Казани.

"22 февраля в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию РФ из Японии были эвакуированы российские граждане, находившиеся на круизном лайнере Diamond Princess. В Российскую Федерацию возвратились восемь россиян, из которых у троих в период нахождения на лайнере был выявлен новый коронавирус, остальные граждане отказались от перелета", — сообщила Голикова.

Она также отметила, что эвакуированные чувствуют себя хорошо, а выявленное ранее у троих из них заболевание протекает в легкой форме.

"Вернувшиеся в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо. У лиц с выявленной по результатам лабораторных анализов новой коронавирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме, без выраженных симптомов и осложнений. Их здоровью и здоровью членов их семей ничего не угрожает", — добавила она.

...

  • 0

Популярное

Последние новости