Солнце на Масленицу и две версии погоды на 8 Марта

Солнце на Масленицу и две версии погоды на 8 Мартаgov.cap.ru

А сейчас как апрель, говорят синоптики

За окном сегодня словно апрель. Столбики термометров в республике поднялись до отметок 4-6 градусов тепла. На Масленицу, как сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии", будет солнечно.

В ночь на 29 февраля холодный фронт понизит температуру на высоте облаков до нормальных зимних значений. По этой причине снова закружит мокрый снег. Кроме того, усилится юго-западный ветер. В ближайшие сутки его порывы могут достигать 15-18 метров в секунду.

Днем в субботу будет преимущественно без осадков и уже не так тепло. Зато в воскресенье, в последний день Масленицы и одновременно первый день календарной весны, погода порадует нас солнышком. Температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза, но ощущаться будет гораздо теплее.

"В начале следующей недели мы окажемся в передней части очередного атлантического циклона. Атмосферное давление начнет падать, а значит, снова заметно усилится ветер. Солнце скроется за облаками, и столбики термометров поползут вверх. По республике ожидается до 5 градусов выше ноля. Так что в среду под влиянием теплого фронта осадки пройдут преимущественно в виде дождя", — рассказывают синоптики.

По мнению специалистов, дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, в каком антициклоне мы окажемся. Если в казахстанском, то накануне 8 Марта произойдет еще один мощный всплеск тепла, и температура воздуха составит 6-8 градусов выше ноля. Но в случае выхода скандинавского антициклона нас с вами ждет похолодание до 8 градусов ниже ноля.

"В любом случае, сильных и продолжительных морозов уже не предвидится, и погода с каждым днем будет все больше похожа на весеннюю", — подводят итог синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости