Запись к врачам через Госуслуги привела к очереди в стоматологической поликлинике

Запись к врачам через Госуслуги привела к очереди в стоматологической поликлиникефото народного корреспондента

"Горожане стараются решить проблемы с зубами до начала дачного сезона"

В стоматологической поликлинике Новочебоксарска собралась большая очередь из желающих получить талон на лечение, об этом сообщил народный корреспондент. В учреждении разъяснили с чем это может быть связанно.

20 марта народный корреспондент стал свидетелем огромной очереди в Новочебоксарскую стоматологическую поликлинику. По информации которого примерно 40 человек стояли около регистратуры за талонами. С чем связан такой большой наплыв желающих получить талон, для горожанина осталось неизвестным.

В городской стоматологической поликлинике прокомментировали ситуацию. Каждую пятницу, помимо талонов на лечение зубов, выдаются талоны на лечение десен к парадантологу, а с 1 марта записаться на лечение стало возможно только через портал государственных услуг. К сожалению, не все жители города зарегистрированы на этом портале, поэтому многие записываются при личном обращении в регистратуру, сообщили в учреждении.  

"Как показывает ежегодный анализ, количество обращений к специалистам-стоматологам увеличивается в марте-апреле. Это связано с тем, что горожане стараются решить проблемы с зубами до начала дачного сезона. Мы с данной проблемой знакомы и действуем на опережение, увеличивая количество талонов и организуя работу врачей по субботам", - говорит заместитель главного врача Светлана Пиюнкина .

В учреждении также сообщили, что 20 марта все горожане, обратившиеся в поликлинику, смогли записаться на лечение - только к пародонтологу выдано 120 талонов. К слову, сотрудники отмечают, что пациенты с острой болью обслуживаются без записи и могут получить помощь в течение двух часов после обращения.

"Кроме того, в поликлинике, как во всех медучреждениях города, каждую четвертую субботу проходят дни открытых дверей", - сообщила Светлана Пиюнкина.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости