В России коронавирусом заразились еще четыре человека

В России коронавирусом заразились еще четыре человекаФото с сайта Минздрав Чувашии

В России выявили четыре новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщают на сайте "РИА Новости" со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Трое больных сейчас находятся в Липецке, еще один - в Санкт-Петербурге. Они госпитализированы в инфекционные боксы. Известно, что каждый из них ранее посещал Италию.

Специалисты уже определили тех, с кем контактировали заболевшие граждане России. Они также будут помещены под медицинское наблюдение. 

В целом число случаев заражения коронавирусом в России достигло 14 человек. Два из них граждане Китая, которые уже выписались из больницы, еще трое ранее были эвакуированы из Японии с лайнера Diamond Princess. Также среди заболевших наблюдается один итальянец и семь россиян, приехавших из Италии.

Напомним, в канун Нового года власти Китая известили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус нового типа 2019-nCoV. На сегодняшний день по всему миру количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 101 тысячу.

Ранее "Про Город" писал о том, что коронавирус окружает Чувашию: еще один заразившийся в соседнем регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости