Всего 27 процентов опрошенных в Чувашии готовы снова голосовать за Путина

Всего 27 процентов опрошенных в Чувашии готовы снова голосовать за ПутинаФото с сайта kremlin.ru

Большинство жителей Чувашии не готовы голосовать за Владимира Путина в случае его выдвижения на новый срок. Напомним, ранее первая женщина космонавт Валентина Терешкова предложила дать возможность Путину участвовать в президентских выборах в 2024 году. Ранее в социальной сети "ВКонтакте" "Про Город" узнал мнение жителей республики на этот счет. 

10 марта депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила отменить ограничения на число президентских сроков. Сам же Владимир Путин не согласился с предложением о снятии ограничений по срокам, но одобрил идею дать ему возможность избираться в 2024 году, при условии, что это одобрит Конституционный суд. 

Так, 73 процента граждан Чувашии не готовы снова голосовать за нынешнего президента: "Выберем  любого другого кандидата, но не Путина". Зато оставшаяся часть граждан, 27 процентов человек, хотят видеть чиновника на посту президента снова. 

"Я за Путина", - говорит один из участников голосования.

"Даешь нового президента", - утверждает Александра. 

"Я за нового президента России, пусть даже женщину", - отмечает Андрей.

"Придет другой президент также будем говорить, что не хочу этого, давайте старого. Всегда так происходит", - отмечает Александр.

"Сейчас очень сложная ситуация в мире, благодаря нашему президенту мы живем спокойно, жаль, что некоторые этого не понимают", - выражает свое мнение Тамара.

Однако федеральные СМИ приводят противоположные данные о том, что 57 процентов россиян готовы голосовать за Путина в 2024 году, если это станет возможным. Воздержались от голосования всего 10 процентов граждан, другие же (33 процента) выступили против кандидатуры нынешнего президента на новом посту. 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости