В Чебоксарах собираются отменить безлимитные проездные

В Чебоксарах собираются отменить безлимитные проездныеФото из архива "Про Город"

В Чебоксарах хотят ввести ограничение по количеству поездок по проездному в троллейбусах и автобусах. Соответствующий документ опубликовали на сайте республиканского "Портала нормативных правовых актов". Ранее пассажиры могли производить неограниченное количество поездок в течение всего месяца при наличии проездного.

Жители Чувашии смогут осуществлять по оному проездному билету всего 150 поездок ежемесячно. Такое решение могут принять в связи с обращением Троллейбусного управления в мэрию города. Разработчики проекта изучили динамику поездок по проездным в период между сентябрем и декабрем прошлого года. Исследование показало, что у большинства обладателей проездного в месяц не выходит 150 поездок. Больше получается лишь у 4,9 процентов граждан по гражданским проездным и 0,5 процентов по студенческим и ученическим.

В связи с этим администрация города полагает, что подобные изменения не затронут основную часть пассажиров и позволят сэкономить Троллейбусному управлению 823 тысячи рублей в год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости