В администрации напомнили о 14-дневном карантине для всех приезжающих

В администрации напомнили о 14-дневном карантине для всех приезжающихфото с сайта medicin.cap.ru

"Работодатели должны оказывать содействие в обеспечении изоляции"

В администрации республики заявили о мерах по карантину для приезжающих из заграницы. В ведомстве разместили информацию о порядке действий.

21 марта в администрации республики напомнили жителям Чувашии, что еще с 19 марта согласно постановлению Роспотребнадзора, все лица, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин.

"В документе отмечается, что после приезда в Россию необходимо незамедлительно сообщить о своем возвращении на специальную горячую линию, организованную в регионах. В сообщении следует указать дату и место пребывания за границей, оставить контактную информацию", - сообщили в администрации.

Также отмечено, что в случае любого ухудшения состояния здоровья нужно будет обратиться за медицинской помощью по телефону, при этом выходить из дома нельзя. При этом, находиться придется в изолированном помещении и не контактировать с родственниками в течение 14 дней.

"Помимо этого, работодатели должны оказывать содействие в обеспечении изоляции человека на дому", - об этом сообщили в пресс-службе Чувашской республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости