Финская технология каркасного домостроения прижилась в Чувашии

Финская технология каркасного домостроения прижилась в ЧувашииФото предоставлено строительной компанией "Аист". Готовый дом по проекту А8-16

В чем особенности и какие преимущества для жителей

С приходом весны активно начинается строительство загородных домов. Какой вариант выбрать из многообразия существующих технологий: кирпичный, из пеноблоков, деревянный или каркасно-модульный? Главными критериями остаются надежность и долговечность конструкции, недорогой бюджет и короткие сроки возведения. Всем этим требованиям отвечают каркасно-панельные дома, построенные по финской технологии. С ними и познакомимся поближе.

Особенности технологии Makron 

Строительство каркасных домов одно из популярных и многообещающих направлений. В каркасном домостроении существует масса новых технологий с использованием передовых материалов и применением различных методов сборки.

Технология Makron или финский теплый дом - уникальная технология для создания облегченных панельных домов. Создаются конструкции стеновых панелей, панелей перекрытия и панелей кровли по следующей схеме:

  • Высокопрочная облегченная несущая конструкция с использованием хвойного калиброванного бруса камерной сушки.
  • Экологичная базальтовая вата 40-60 кг./куб.м.
  • Пароизоляционная мембрана.
  • Негорючая гипсостружечная плита для внешней и внутренней стороны панели.
  • Оцинкованный металлический крепеж.

В Поволжье, в том числе в Чувашии и Ульяновской области, а также в республиках Татарстан и Марий Эл, официальным представителем технологии Makron является строительная компания «Аист». Компания занимается строительством каркасных домов и продажей доступных домокоплектов. Полный цикл производства панелей проходит в заводских помещениях. Здесь же осуществляется строгий контроль качества готовой продукции.

Коттедж 120 кв. метров от компании «Аист» в Чебоксарах готов к продаже

Преимущества каркасно-щитовых домов 

Возведение каркасно-панельного жилья станет выгодным вариантом для тех, кто желает в кратчайшие сроки и недорого построить дом. Специалисты компании «Аист» сначала возводят основу здания, потом производят обшивку и утепление каркасного дома. Плюсом считается возможность демонтажа отдельных элементов конструкции для замены или профилактической обработки элементов. Это позволяет увеличить срок эксплуатации дома.

Кроме того, дополнительными преимуществами каркасного дома являются:

  • небольшой вес конструкции, который не требует усиленного фундамента;
  • дома устанавливаются бригадой из 4-5 человек, сложных механизмов и оборудования не требуется;
  • не нужно ждать усадки дома, благодаря чему внутреннюю отделку можно начинать сразу;
  • возможно возвести на любой местности;
  • одна из самых быстрых технологий возведения, некоторые проекты занимают пару недель;
  • низкая стоимость материалов;
  • высокие теплоизоляционные свойства здания;
  • используемые материалы является экологичными и безопасными.

Компания «Аист» предлагает строительство каркасно-щитовых домов под ключ: от разработки индивидуального проекта максимально комфортного жилья до его возведения и отделки. Срок от утверждения проекта до полной сдачи объекта со всеми коммуникациями и отделкой составляет месяц - 1,5 месяца. Стоимость жилья будет составлять от 12 000 руб. за кв. метр. Также отметим, что компания осуществляет доставку домокомплектов по всей территории России и ближнего зарубежья. 
Менеджеры компании ответят на ваши вопросы по телефонам: 8-952-029-31-79, городской 8 (8352)75-59-52.

Адрес: Чебоксары, ул. Привокзальная, 3.
Группа «Инстаграм» ck.aist

...

  • 0

Популярное

Последние новости