Больницы Чувашии будут работать в обычном режиме, но посещать их не советуют

Больницы Чувашии будут работать в обычном режиме, но посещать их не советуютФото из архива "Про Город"

Жителям Чувашии советуют по возможности не выходить на улицу

В Минздраве рассказали, как будут работать больницы на следующей неделе, которая по всей России объявлена нерабочей. Ранее Владимир Путин отметил, что медицинские учреждения, аптеки, магазины и ряд других организаций продолжат функционировать в штатном режиме. 

Информацию о том, что больницы республики продолжат работать даже на следующей неделе подтвердили в региональном Минздраве. В связи с чем с 28 марта по 5 апреля в больницах сохранится обычный график работы. Но несмотря на это специалисты советуют по возможности отложить плановые визиты в медучреждения. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространения коронавируса. 

"В случае резкого ухудшения самочувствия – вызывайте скорую медицинскую помощь. При признаках ОРВИ – вызывайте врача на дом по телефону регистратуры поликлиники по месту прикрепления. Дежурный врач выедет к вам на дом", - отмечают в пресс-службе. 

Также жителям Чувашии советуют не посещать места с большим количеством людей, а также в целом сократить выходы на улицу. При походе в аптеки и магазины гражданам необходимо помнить о дистанции. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости