Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Чувашии руководитель предприятия не выдал зарплату, а купил квартиру

В Чувашии руководитель предприятия не выдал зарплату, а купил квартируgs.by

Теперь мужчина предстанет перед судом

 

Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора канашского предприятия по производству строительных материалов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью статьи «полная невыплата заработной платы».

По версии следствия, с июня 2012 по апрель 2013 в деревне Малые Бикшихи Канашского района обвиняемый в течение длительного времени не выплачивал в полном объеме заработную плату 12 работникам предприятия на общую сумму свыше 60 000 рублей. Стоит отметить, что на его счетах имелись денежные средства, достаточные для погашения возникшей задолженности.

У еще одной работницы заработная плата составляла ниже установленного законом минимального размера оплаты труда. Более того, вместо того, чтобы оплатить труд работников, генеральный директор от имени возглавляемого предприятия выдал себе как частному лицу заём в размере 4 миллионов 390 тысяч рублей, чтобы купить квартиру.

- Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу, - комментирует следственный комитет.

В ходе доследственной проверки пострадавшим работникам выплатили всю зарплату в полном объеме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости