Новочебоксарцев начали проверять на улице и выписывать акты о нарушении изоляции

Новочебоксарцев начали проверять на улице и выписывать акты о нарушении изоляциифото с сайта nowch.cap.ru

"Можно находиться на улице, если вы идете на работу или с работы"

Сотрудники администрации города совместно с полицейскими Новочебоксарска провели рейд на улицах. Профилактическое мероприятие показали в прямом эфире "Про Город".

9 апреля сотрудники новочебоксарской администрации совместно с полицейскими провели рейд. Целью мероприятия стало выявление нарушителей режима самоизоляции. Начальник отдела опеки и попечительства города Татьяна Данилова сообщила, что, согласно принятому в Чувашии указу, жители могут находиться на улице только по нескольким веским причинам.

"Можно находиться на улице, если вы идете на работу или с работы, при этом у вас должна быть справка от работодателя. Также можно пойти в ближайший к дому продуктовый магазин. Помимо этого можно вынести мусор, сходить в аптеку и выгулять собаку не дальше 100 метров от дома. В случае угрозы жизни и здоровью также можно покинуть жилище", - говорит Татьяна Данилова.

В случае выявления нарушений режима изоляции будет составлен акт. В нем будет указано полное имя гражданина и место жительства. Данную информацию отправляют в уполномоченное министерство, после чего судебным органом выносится решение о предупреждении или штрафе. Штраф в случае нарушения может достигать 30 000 рублей.

Отметим, что справки, предоставленные работодателем, могут проверить на действительность сотрудники полиции. В случае, если у гражданина нет с собой документов, удостоверяющих личность, информация будет записана с его слов. Затем ее перепроверят полицейские.

"В городе ежедневно работают 14 мобильных бригад, часть проверяет горожан, а другая предприятия, которые должны были временно закрыться", — говорят в пресс-службе администрации.

Добавим, что за первые 20 минут рейда было проверено 3 горожанина и составлено 2 акта о нарушении режима изоляции.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости