Врач обсерватора "Лесная сказка" рассказала, что готовы принять еще 300 человек

Врач обсерватора "Лесная сказка" рассказала, что готовы принять еще 300 человекфото с сайта medicin.cap.ru

"После снятия режима повышенной готовности санаторий будет полностью продезинфицирован"

9 апреля на территорию обсерватора, находящегося в санатории "Лесная сказка", приехали сотрудники Минздрава Чувашии с проверкой. Сообщается, что в учреждении готово более 300 мест для приезда жителей республики, контактировавших с заболевшими.

"В "Лесной сказке" уже находятся 42 человека на обсервации. Все они, так или иначе, контактировали с пациентами с COVID-19, признаков заболевания у них нет и первичные анализы – отрицательные", - отмечают в Минздраве Чувашии.

К слову, в целях безопасности, корпус с находящимися под наблюдением жителями республики, члены комиссии не посещали. Помимо этого в министерстве отмечают, что в связи с резким повышением числа заболевших, в санатории готовятся принять еще людей.

Главный врач санатория Ирина Волкова рассказала, как организованы "чистые" и "грязные" зоны.

"Когда медработник входит, он снимает верхнюю одежду, надевает средства индивидуальной защиты, проходит через шлюз и оказывается в жилом отсеке. В конце своей смены сотрудник выходит из "грязной" зоны через другую дверь", - говорит медик.

Также в учреждении отмечают, что приезжающие в обсерватор на карантин попадают в жилой отсек с другой стороны. Таким образом, эти потоки не пересекаются. К слову, после того как будет снят режим повышенной готовности, санаторий будет полностью продезинфицирован, а все бытовые принадлежности утилизированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости