Студентов чувашских вузов освободили от платы за проживание в общежитиях. Это связано с ситуацией в стране и мире из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного совета Чувашии.
Ректоры трех вузов Чувашии решили освободить студентов от платы за общежитие в связи с пандемией. Это Чувашский государственный университет, Чувашский государственный педагогический университет и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.
"Мы не должны забывать и о тех, кто сегодня находится в режиме вынужденной самоизоляции, например, о студентах вузов, в том числе живущих в общежитиях образовательных учреждений. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Чувашский госуниверситет производит зачет уже оплаченной ранее суммы на будущее либо освобождает студентов от платы за проживание", – говорит ректор ЧувГУ Андрей Александров.
Кроме того, вузы решили предоставить студентам, которые учатся по контракту, отсрочки по оплате за образовательные услуги.