В Чувашии плюс 15 новых случаев COVID-19

В Чувашии плюс 15 новых случаев COVID-19cap.ru

Под медицинским наблюдением находятся 862 человека

В Чувашии снова подтвердились новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Теперь с начала года зафиксировали 66 человек. 2 из них уже выздоровели. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

В Чувашии за последние сутки зафиксировали еще 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

"По состоянию на девять утра 13 апреля, под медицинским наблюдением находятся 862 человека. В домашних условиях изолированы 702, в условиях обсерватора – 42 человека. Госпитализировано 118 граждан, в том числе 11 несовершеннолетних", — уточняют в пресс-службе.

В Доме Правительства 13 апреля выступил министр здравоохранения Чувашии и доложил о ситуации.

"Из госпитализированных пациентов четверо перешли в состояние средней тяжести, которое требует дополнительной подачи кислорода. И один пациент в возрасте 71 года перешел на инвазивную ИВЛ, то есть это уже переход в тяжелое состояние. Он получает и медикаментозную, и аппаратную поддержку. Лечим, будем надеяться", – сказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. 

Местные власти отмечают, что ответственность жителей за свое здоровье и здоровье окружающих оставляет желать лучшего. Несмотря на обращение митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы к верующим, в прошлые выходные люди массово шли в церковь, чтобы отметить православный праздник.

Врио главы Чувашии сказал, что на этой неделе выработают план, чтобы было безопасно в период празднования Пасхи. По информации главного государственного санитарного врача по республике, к подписанию готовится постановление с рекомендацией проводить богослужения в храмах в закрытом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости