В Чебоксарах мужчина зарезал знакомого и скинул его тело с 14-го этажа

В Чебоксарах мужчина зарезал знакомого и скинул его тело с 14-го этажаgr48.ru

Местный житель приговорен к 9,5 годам лишения свободы

Приговором чебоксарского суда 45-летний житель Ядринского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью статьи «убийство». В наказание он проведет 9,5 лет в колонии строгого режима.

По версии следствия, днем 25 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у дома № 34 по улице Университетской обнаружили тело мужчины с ножевыми ранениями.

В кратчайшие сроки было установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления. Им оказался не имеющий постоянного места работы 45-летний житель Ядринского района, проживавший на 14-м этаже этого дома в квартире своего знакомого.

Место преступления указала служебная собака кинологической службы полиции. Она по запаховому следу от одежды убитого привела сотрудников правоохранительных органов к квартире, где произошло убийство.

- Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днём 25 февраля 2013 года после совместного распития спиртных напитков в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанёс им несколько колото-резаных ранений 51-летнему потерпевшему в область живота, грудной клетки и шеи, после чего открыл окно и выбросил тело убитого на улицу с 14-го этажа, которое упало прямо у входа в магазин, расположенный на первом этаже этого дома, - комментирует следственный комитет.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости