Контрольные работы школьников Чувашии перенесли на осень

Контрольные работы школьников Чувашии перенесли на осеньиз архива «Про Город»

В связи с пандемией вновь пришлось вносить изменения в учебный процесс школьников. Это касается всероссийских проверочных работ для учащихся 4-8 классов. Об этом сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.

Проведение всероссийских проверочных работ для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года. Планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

"В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов", — уточняют в пресс-службе.

В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения. Для 4-8 классов до окончания текущего учебного года они проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

"Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность", — добавляют в ведомстве.

Ранее "Про Город" писал, что девятиклассникам оставят только два экзамена из-за коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости