Студент-программист взломал сайт своего колледжа в Канаше и получил статью

Студент-программист взломал сайт своего колледжа в Канаше и получил статьюиз архива «Про Город»

Он хотел проверить, получится ли у него

Студент учился на программиста и взломал сайт своего колледжа ради проверки знаний. Однако дело до конца он не довел, испугавшись последствий. Так что с сайтом все хорошо. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В Канаше 21-летнего жителя обвиняют в том, что он попытался взломать сайт Канашского педагогического колледжа, в котором он учится. По версии следствия, молодой человек добыл в интернете вредоносную программу для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Одним июльским вечером 2019 года он атаковал официальный сайт учебного заведения, чтобы проверить свои знания. Последние он получил в интернете. К слову, учится парень на специальности по программированию компьютерных систем.

"Впоследствии, осознав, что копирование служебных сведений и модификация данных может повлечь для него негативные последствия, он прекратил попытки использования вредоносной программы. В результате компьютерной атаки сбоев в работе официального сайта Канашского педагогического колледжа не имелось", — отмечают в пресс-службе.

Материалы уголовного дела направлены в Канашский районный суд республики для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости