Бабушка подняла на уши весь район и полицию, заявляя о голоде и заключении

Бабушка подняла на уши весь район и полицию, заявляя о голоде и заключениифото народного корреспондента

"За горожанкой ухаживает женщина, проживающая по соседству"

У чебоксарки забрали банковскую карту и заперли в квартире. Пожилая женщина встала на окно и стала просить помощи у прохожих. Об этом сообщает очевидец. В МВД и Министерстве труда Чувашии пояснили ситуацию.

23 апреля житель Чебоксар сообщил "Про Город" о женщине, которая оказалась в беде. По его словам, примерно неделю назад он проходил мимо одного из домов на Декабристов, 20, корпус 1, когда услышал дикие крики пожилой женщины. Чебоксарка высунулась из окна и просила о помощи.

"Меня бросили голодать и умирать! Я доверила карточку чужим людям, теперь меня кинули. Они меня заперли на два замка!" - кричала женщина.

Видимо, посторонние люди забрали у женщины пенсионную карту и снимают с нее деньги, а ее держат в этой комнате, сказал очевидец. Сообщается, что 22 апреля женщина уже сидела на улице и просила у прохожих о помощи.

"Бабушка в рассудке, но недееспособна, плохо видит, плохо ходит. Ей около 90 лет, она не пьет, но там не прописана. Об этой ситуации социальным службам и полиции известно", - отмечает чебоксарец.

В МВД по Чувашской Республике сообщили, что за горожанкой ухаживает рядом проживающая женщина. Приходит каждый день и кормит, покупает лекарства. В министерстве отмечают, что с 2017 года она периодически звонит в полицию и скорую помощь.

"Только за апрель этого года от горожанки в полицию поступило порядка 30 сообщений. При этом ее никто не запирал, женщина сама открывает дверь сотрудникам полиции и медикам", - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В Министерстве труда Чувашской Республики сообщили, что ранее эта женщина позвонила на горячую линию. Горожанка попросила принести ей продукты, и 18 апреля волонтеры выполнили ее просьбу.

"Дома с женщиной была племянница, они отказались от помощи, сообщив, что еду уже купили сами", - сообщают в пресс-службе.

На данный момент на горожанку оформляют документы, ее поставят на постоянное социальное обслуживание.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости