Жильцов новочебоксарского общежития вывезли за город, две комнаты отказались

Жильцов новочебоксарского общежития вывезли за город, две комнаты отказалисьфото Галины Борзовой

"Каждый день приходит сотрудник больницы и проверяет состояние"

На прошлой неделе в Новочебоксарске из одного общежития эвакуировали целый этаж. Корреспондент "Про Город" разузнал, по какой причине прошла эвакуация.

27 апреля сотрудники редакции отправились в общежитие, из которого на прошлой неделе эвакуировали около 20 человек. На подходе к дому удалось пообщаться с горожанкой, которая принесла продукты для своей родственницы.

"Я когда узнала, что отсюда увезли людей, решила пару дней переждать. Тем более я пожилая. Вот сегодня несу продукты, позвоню, оставлю около двери и сразу домой пойду", - рассказала горожанка.

По словам жильцов дома, эвакуировали третий этаж. В нескольких его комнатах все еще проживают люди. Они и рассказали подробности произошедшего.

"Все прошло очень спокойно. У нас на этаже, у жильцов одной из комнат, были подозрения на коронавирус. Нам сообщили, что необходимо пройти изоляцию. Все, кто уехал, были отправлены в санаторий "Алый парус". Мы остались, потому что не контактировали, лежали в больнице. Нам вручили предписание не покидать помещение, и мы остались дома. Каждый день приходит сотрудник больницы и проверяет состояние", - рассказала горожанка.

К слову, на этаже была еще одна комната, в которой остались жильцы. Женщина сообщила, что все прошло спокойно. Об эвакуации жильцов предупредили примерно за день. По словам горожанки, у людей, из-за которых провели эвакуацию, сейчас со здоровьем все хорошо.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости