В Чебоксарах 6 тысяч семей получили 5 тысяч рублей за апрель

В Чебоксарах 6 тысяч семей получили 5 тысяч рублей за апрельиз архива «Про Город»

Мамы Чувашии уже начали получать по 5 тысяч за ребенка. В Чебоксарах данную меру поддержки оказали уже более 6 тысячам семей. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ПФР в Чебоксарах.

В столице Чувашии около 6,5 тысяч семей уже получили дополнительные выплаты на каждого ребенка в возрасте до трех лет за апрель. Первые выплаты поступили на счет мам уже 17 апреля.

Напомним, что выплаты будут производиться за апрель, май и июнь. Заявление можно подать в любое время до 1 октября 2020. За каждый месяц семья сможет получить по 5000 рублей на ребенка в возрасте до 3 лет. Если детей несколько, выплата назначается на каждого. Заявление можно подать на сайте госуслуг или через сайт Пенсионного фонда.

"Выплата в размере 5 тысяч рублей устанавливается ежемесячно с апреля по июнь 2020 года гражданам, право на материнский капитал у которых уже возникло и возникает до 1 июля текущего года. Выплата полагается, даже если семья уже полностью использовала средства по сертификату", — напоминают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости