На корабль-музей в Чебоксарах потратят еще 7 миллионов рублей

На корабль-музей в Чебоксарах потратят еще 7 миллионов рублейcap.ru

На задумку с кораблем-музеем в Чебоксарах потратят еще 7 миллионов рублей. Эти средства пойдут на разработку проектной и рабочей документации. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок.

Списанный пограничный сторожевой корабль "Чебоксары" планируется использовать в качестве музея. Стоимость транспортировки из Балтийска Калининградской области до Чебоксар, по данным другого аукциона, составит 25 миллионов рублей. И это не последние затраты на него.

27 апреля на сайте госзакупок появился документ об электронном аукционе на разработку проектной и рабочей документации по размещению корабля "Чебоксары" на набережной Волги. Заказчиком выступает Управление капитального строительства и реконструкции города. Начальная цена контракта — 7 миллионов рублей. Источник финансирования — средства бюджета Чебоксар.

В документе отмечается, что территория расположения корабля находится в центральной части города. Участок проходит полосой вдоль Волги, восточнее территории Свято-Троицкого Православного мужского монастыря, и представляет собой береговую зону и зону занятую водным объектом.

Ранее "Про Город" писал, что большинство чебоксарцев против списанного корабля на Волге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости