Новочебоксарцы вынудили Минтранс увеличить количество автобусов в Чебоксары

Новочебоксарцы вынудили Минтранс увеличить количество автобусов в Чебоксарыфото Андрея Андреева

"Добраться до работы из Новочебоксарска не так просто"

Общественный транспорт между Чебоксарами и Новочебоксарском станет ходить чаще. Жители города-спутника жаловались на нехватку маршруток в часы пик, но теперь ситуация должна измениться. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии.

С 29 апреля между Чебоксарами и Новочебоксарском пустят больше автобусов в часы пик. Решение об увеличении количества транспорта приняли на заседании Оперативного штаба Чувашии. Сотрудники предприятий пожаловались, что добраться до работы из Новочебоксарска утром и вернуться домой вечером не так просто.

"Люди жалуются, что перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров между городами Чебоксары - Новочебоксарск не соблюдают временное ограничение в часы пик,  также должным образом  не соблюдают  санитарно-эпидемиологические правила", - сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что сотрудники министерства в оперативном режиме провели переговоры с перевозчиками. Предприятиям напомнили о необходимости увеличения машин, соблюдения графика, а также о рекомендациях по проведению санитарной обработки.

29 апреля будет увеличено количество машин на маршрутах № 101С, 220, 234, 262, 270, 331.

...

  • 0

Популярное

Последние новости