Жителям Чувашии разрешат ездить на дачу и в деревню на майские праздники

Жителям Чувашии разрешат ездить на дачу и в деревню на майские праздникифото Андрея Андреева

Проверку транспорта организуют по всей Чувашии

Поездки на дачу в Чувашии будут разрешены, но с некоторыми ограничениями. Пассажиры должны быть в масках, а проверять соблюдение рекомендаций будут полицейские. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

С 1 мая на дачу можно будет уехать на автобусе. При этом есть определенные условия безопасности. Пассажиров должно быть не больше половины салона, все должны быть в масках. Перевозчик должен своевременно дезинфицировать автобус и иметь электронный пропуск. Билеты на автобус можно будет приобрести дистанционно.

Помимо автобусов, жителям рекомендовано использовать личный транспорт, чтобы максимально избежать контактов с людьми не из семейного круга.

Проверку транспорта организуют по всей Чувашии. За соблюдением правил перевозки будут следить мобильные бригады и полицейские.

"Будут останавливать как автобусы, так и личные автомобили: проверять соблюдение санитарных норм и наличие необходимых разрешений. Также гражданам рекомендуется иметь с собой документы, подтверждающие право собственности на дачу, жилой дом или садовый участок", - сообщают в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости