Сельские жители Чувашии занимаются огородом и не чувствуют последствий пандемии

Сельские жители Чувашии занимаются огородом и не чувствуют последствий пандемиифото с сайта chgtrk.ru

"Сидеть дома в деревне - это работать дома"

Самоизоляция вынудила многих жителей города покинуть квартиры и переехать на дачи или к родственникам в деревню. Однако для сельских жителей самоизоляция практически не повлияла на их привычную жизнь. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

3 мая корреспонденты встретились с семьей Абрамовых из деревни Коснары Чебоксарского района. Рассада на подоконнике для них - привычное дело. Многие сельские жители занимаются выращиванием рассады. Абрамовы говорят, что подготовку к сезону начали еще весной и не сильно ощущают изменений: как работали по хозяйству, так и работают.

На подмогу им приходят дети и внуки, которые живут по соседству. В семье рассчитывают, что пандемия коронавируса не сделает их труд напрасным.

"На целый день работы хватает, без выхода куда-либо. Рекомендуем сидеть дома, но в деревне сидеть дома - это работать дома", - говорит один из членов семьи.

К слову, после перехода на дистанционное обучение, у внуков стало больше времени на общение с бабушкой и дедушкой. Хоть и традиционный уклад семьи изменился не сильно, но день рождения  главы семейства они отметили в узком кругу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости