В военкомате рассказали, какие проверки ждут призывников Чувашии

В военкомате рассказали, какие проверки ждут призывников Чувашиифото и видео Елены Михайловой

Они будут сдавать тест на коронавирус

В Чувашии из-за коронавируса перенесли весенний призыв. Когда он начнется и чем будет отличаться - рассказали в военкомате Чебоксар.

1 апреля каждый год начинается весенний призыв. Однако в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Начало призывных комиссий назначено на 12 мая.

«Нынешний призыв характерен тем, что ребят, оканчивающих школу, этой весной призывать не будут. С ними работа проводиться не будет. Это касается и прохождения медкомиссий. Вся работа будет направлена на ребят, которые уже достигли призывного возраста и не имеют права на отсрочку. Это молодые люди, завершившие образование, с дипломами на руках. Эта категория начнет прибывать 12 мая», - рассказывает подполковник Олег Иванов, военный комиссар Чебоксар.

Всем призывникам нужно будет сдать тест на коронавирус.

«По прибытию в военный комиссариат для прохождения комиссии, молодые люди будут получать направление для сдачи всех необходимых анализов, включая и тест на коронавирус. Анализы сдаются по месту жительства. Через 5 дней, по получению результатов, призывники прибывают в военный комиссариат. Выносится решение о призыве. Ребята проходят призывную комиссию».

Повторный тест на COVID-19 призывникам будут делать уже во временном пункте. Военному комиссариату Чебоксар этой весной нужно отправить в Вооруженные силы России около 390 человек.

«После получения заключения призывной комиссии ребята уже будут знать, в какие подразделения они направляются. Не будет массового скопления по 40-50 человек. По 10-15 человек будем отправлять».

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости