В Чувашии решают вопрос с прожиточным минимумом: снижать не планируют

В Чувашии решают вопрос с прожиточным минимумом: снижать не планируютиз архива «Про Город»

Величина прожиточного минимума в Чувашии снова не снизится. Именно такой проект постановления обсуждали сегодня в Кабмине. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

13 мая на заседании Кабмина прошло обсуждение проекта постановления о величине прожиточного минимума в Чувашии за I квартал 2020 года. Министр труда Алена Елизарова сообщила, что по сравнению с данными IV квартала 2019 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения уменьшилась на 1 % и составила 9 188 рублей.

"Расходы в составе этой величины увеличились по статье продукты питания, уменьшились по статьям непродовольственные товары, услуги и обязательные платежи и сборы", — пояснила она.

Однако в соответствии с законом нашей республики "О прожиточном минимуме в Чувашской Республике", при снижении расчетной величины прожиточного минимума его размер устанавливается на уровне предыдущего квартала. По этой причине величину за I квартал 2020 года в целом по республике предложено установить на уровне IV квартала 2019 года:

  • для трудоспособного населения — 9 875 рублей; 
  • для пенсионеров – 7 576 рублей;
  • для детей – 9 254 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости