Синоптики с осторожностью предположили, когда погода в Чувашии начнет улучшаться

Синоптики с осторожностью предположили, когда погода в Чувашии начнет улучшатьсяиз архива «Про Город»

А также прогноз на выходные

По данным проекта "Погода в Чувашии", на этой неделе погода похожа на полосатую зебру. То дожди, то солнце светит. Что же ждать в выходные?

В предстоящие выходные погода будет относительно комфортной, говорят синоптики проекта. Термометры покажут 12-17 градусов тепла. В субботу до Чувашии дотянется гребень азорского антициклона, поэтому обойдется без осадков. Ожидается северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

"В ночь на воскресенье возможны слабые заморозки на почве. Ну, а днем, в соответствии с "полосатым" графиком местами пройдут кратковременные дожди, возможна гроза", — добавляют специалисты.

Высотная ложбина над Европейской территорией России будет напоминать о себе дождями, как минимум, до 22 мая. Самые сильные осадки ожидаются во вторник и четверг. Дневная температура воздуха составит всего 10-15 градусов.

"Пока очень осторожно можно предположить, что погода начнет улучшаться в последней декаде мая. Со следующей пятницы установится стабильная плюсовая температура воздуха на высоте облаков. Поэтому у земли станет заметно теплее. А вот дожди, скорее всего, прекратятся только ближе к концу месяца", — прогнозируют синоптики проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости