Мужчина остался без денег и покупки, доверившись голосу в телефонной трубке

Мужчина остался без денег и покупки, доверившись голосу в телефонной трубкефото с сайта 21.мвд.рф

Злоумышленника задержали в другом регионе и доставили в Чувашию

Жителя Чувашии обманул телефонный аферист, мужчина хотел купить прицеп, но остался без денег. Полицейские выехали в другой регион и задержали подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

15 мая оперативные сотрудники доставили в Чувашию жителя Ярославской области, обманувшего жителя Чувашии. До этого, 8 марта 20-летний житель республики обратился в отдел МВД России "Батыревский", сообщить о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что стал жертвой обмана и потерял 23 000 рублей.

Потерпевший объяснил, что собирался купить автоприцеп и нашел подходящее объявление в интернете. Стоимость его устроила и он заранее перевел деньги продавцу.

"Хозяин прицепа попросил сразу перечислить всю сумму. Объяснив это тем, что за товаром приехали уже другие покупатели, и ему срочно нужны деньги. После перевода денег стороны договорились встретиться в Чебоксарах для передачи прицепа. В назначенный час к покупателям никто не подъехал, а продавец перестал выходить на связь", - поясняют в пресс-службе.

Сотрудники управления уголовного розыска совместно с полицейскими установили, что злоумышленник находится в Переславль-Залесском Ярославской области. Выехавшие на место оперативники задержали злоумышленника. Подозреваемым оказался  45-летний мужчина, свою вину он признал и возместил ущерб молодому человеку.

Сейчас мужчину задержали и проверяют причастность к совершению аналогичных преступлений на территории России. По факту мошенничества следствием МО МВД России «Батыревский» возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Ранее "Про Город" сообщал, что сотни тысяч рублей теряют жители Чувашии из-за "нехороших" телефонных разговоров, а в Чебоксарах обнаружили школьного учителя с судимостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости