За пару дней проверяющие соблюдение масочного режима выписали 6 протоколов в Чебоксарах

За пару дней проверяющие соблюдение масочного режима выписали 6 протоколов в Чебоксарахиз архива «Про Город»

В Чувашии проверяют соблюдение масочного режима. За несколько дней в Чебоксарах выписали 6 протоколов об административном правонарушении. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Специальные группы проверяют соблюдение масочного режима. В нее входят чиновники, стражи порядка и специалистов Роспотребнадзора. Напомним, что теперь в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, то есть повязки, маски или респираторы.

"С 15 по 18 мая в Чебоксарах работали пять мобильных групп. Они проверили 74 торговых объекта и несколько десятков городских автобусов и троллейбусов. В итоге оформили 5 актов фиксации нарушений, выписали 6 протоколов об административном правонарушении", — рассказывают в пресс-службе.

Чаще всего мобильные группы разъясняют горожанам и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь и к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости